Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Президент США выступит на Кубе с обращением к жителям островного государства

Президент США выступит на Кубе с обращением к жителям островного государства

Население и власти страны находятся в предвкушении важного исторического события.

Краснодар. 17 март. - Новая Кубань. Впервые с начала прошлого века остров посетит действующий президент США. Для Барака Обамы этот визит станет также первым посещением Кубы.

Глава островного государства Рауль Кастро настроен оптимистично и считает подобное внимание со стороны Америки добрым знаком. Между странами всегда были весьма прохладные отношения, которые могут измениться после приезда лидера Соединенных штатов на Кубу.

По информации источника, приближенного к Белому дому, власти Кубы не против нестандартного подхода в проведении визита. Они не стали препятствовать планам Барака Обамы обратиться к населению острова.

Стоит отметить, что потепление отношений между двумя государствами началось с момента отмены ограничений в финансовой и туристической сферах деятельности Кубы. На данный момент американцы рассчитывают реализовать на здесь крупный проект. Поэтому речь президента США имеет особое значение для обеих стран. Станет ли Америка для острова надежным партнером или попытается проявить хозяйские амбиции, как по отношению с другими государствами, станет известно по итогам визита Обамы на Кубу.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100