Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Президент России Владимир Путин принял участие в параде в честь Дня ВМФ

Президент России Владимир Путин принял участие в параде в честь Дня ВМФ

Парад состоялся в Санкт-Петербурге.

Краснодар. 31 июл. – Новая Кубань. Сегодня в России отмечают День Военно-морского флота.

Торжественный парад по случаю праздника состоялся в главном порту нашей страны – г. Санкт-Петербурге. Президент России Владимир Путин принял участие в торжестве. На катере «Серафим Саровский» он обошел строй из 16 боевых кораблей, судов обеспечения и подлодок и поздравил личный состав с Днем ВМФ.

В празднике приняли участие сторожевой корабль «Адмирал Эссен», корвет «Бойкий», подлодка «Краснодар», малый противолодочный корабль «Казанец».

Глава государства взошел на борт крейсера «Аврора», принял доклад руководства и поздравил команду.
Праздничные мероприятия прошли на всех базах ВМФ России. Во Владивостоке на борту легендарного крейсера «Варяг» для личного состава сил Военно-морского флота выступил Симфонический оркестр под руководством Валерия Гергиева. В Новороссийске праздник отметили парадом, «фонтанами на воде» и историческими постановками: морского боя, поиска и уничтожения мин, освобождения корабля. А в Севастополе в День ВМФ в параде приняли участие новейшие корабли Черноморского Флота: фрегат «Адмирал Григорович», МРК «Серпухов» и «Зеленый Дол», дизельные подлодки «Новороссийск» и «Ростов-на-Дону» - всего более 20 боевых кораблей, 10 вспомогательных судов, 30 единиц техники Береговых войск ЧФ.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100