Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Представитель МИД РФ: «За убийством Захарченко стоит киевский режим»

Представитель МИД РФ: «За убийством Захарченко стоит киевский режим»

Заявление сделала Мария Захарова.

Краснодар. 31 августа – Новая Кубань. В ряде авторитетных Telegram-каналов, освещающих международную ситуацию, и имеющих собственные источники в силовых структурах появились сведения, что Украина начала стягивать технику к границам ДНР и ЛНР. По неофициальным данным въезды и выезды на территорию ДНР закрыты.

* Правительство ДНР подтвердило гибель Захарченко в результате взрыва в ресторане

По факту гибели Александра Захарченко сделала заявление официальный представитель МИД РФ Мария Захарова:

- В Донецке в ходе террористического акта погиб глава ДНР Захарченко. Есть все основания полагать, что за его убийством стоит киевский режим, который не раз использовал подобные методы устранения инакомыслящих и неугодных.

Известно, что глава ДНР сегодня получил смертельные ранения в результате взрыва в центре Донецка.

Захарова в своем комментарии подчеркивает, что киевская партия войны вместо выполнения минских договоренностей и урегулирования внутреннего конфликта «реализует террористический сценарий, усугубляя и без того сложную обстановку в регионе. Не выполнив обещания о мире, видимо, решили перейти к кровавой бойне.»

Представитель МИД РФ призвала мировое сообщество потребовать и проконтролировать «проведение беспристрастного расследования этого преступления, совершённого на глазах у мирных граждан», назвав политическую систему Украины марионеточной.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100