Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Правительство Молдовы отказывается выполнять волю народа

Правительство Молдовы отказывается выполнять волю народа

Власти Молдовы продолжают действовать в своих собственных интересах.

Краснодар. 22 янв. - Новая Кубань. Власти Молдовы продолжают действовать в своих собственных интересах. Они перестали обращать внимание на мнение своих граждан. В связи с этим ситуация в Кишиневе продолжает накаляться. После того, как президент страны принял присягу нового правительства, граждане начали массово съезжаться в столицу.

Напомним, что президент страны тайно принял присягу нелегитимного правительства. Это произошло после того, как митингующие освободили здание правительства.

После того, как эта информация была распространена, митингующие начали наращивать давление. На улицы столицы вышли десятки тысяч протестующих. Они требуют отставки правительства и парламента. Им нужны только открытые досрочные выборы.

Адриан Канду встретился с представителями митингующих. Он не стал слушать доводы оппонентов. Канду заявил, что ни о каких договоренностях и речи быть не может. Все требования народа не являются обоснованными. Мнение народа неприемлемо для действующей власти. Соответственно, правительство продолжит свою работу. Тем более, его утвердили все иностранные руководители страны.
Все эти заявления привели к усилению конфронтации. На данный момент возле здания правительства собралось несколько десятков тысяч протестующих. Люди настроены очень решительно. Ситуация накалена до предела. Если правительство не начнет слушать собственный народ, тогда возможен переворот. Люди самостоятельно «вынесут» всех парламентариев.

Таким образом, правительство Молдовы решило принимать решения в угоду своих иностранных руководителей, но в то же время, в разрез с мнением собственного народа. К чему это приведет? Будем продолжать следить за ситуацией в Молдове.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100