Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Пожертвования бизнесменов в краснодарскую казну достигли миллиарда рублей

Пожертвования бизнесменов в краснодарскую казну достигли миллиарда рублей

Администрация планирует поддерживать и поощрять частную инициативу.

Краснодар. 15 июня — Новая Кубань. В мэрии подробно рассказали о поступлениях из внебюджетных источников.

По информации городского департамента финансов, за 2017-2018 гг. безвозмездные поступления в муниципальную «казну» в виде недвижимого имущества (земельных участков и объектов капитального строительства), а также добровольных пожертвований от физических и юридических лиц составили более 968 млн руб.

То есть речь идет не о финансовых вливаниях, а об их эквиваленте — недвижимости.

Данное направление сотрудничества по мнению мэра города является приоритетным.

Земельные участки необходимы под строительство и возведение школ, детских садов и поликлиник, благоустройство, создание зеленых зон, участие в благотворительных акциях и т. д.

Рыночная стоимость таких участков, которые уже переданы муниципалитету, оценена в 600 млн руб.

В официальном релизе отмечается заслуга строительной компании «Семья», которая в 2017 году одной из первых передала Краснодару земельные участки общей площадью 3,3 га по ул. Красных Партизан, ¼ под детский сад на 280 мест и школу на 1100 мест.

Практика передачи уже готовых площадок под новые социальные и инженерные объекты хорошо себя показала, и мы будем ее применять и дальше. По этой схеме город получил и другие земельные участки. Кроме того, планируются к передаче площади около 1 га под объекты инженерной инфраструктуры, — сказал Евгений Первышов.

- В таких масштабах, как сейчас, город еще не получал безвозмездную помощь. Со стороны деловых кругов видим всё больше примеров партнерства в части строительства социальных объектов и благоустройства. Каждый такой шаг ценен и важен, говорит о желании заботиться о родном городе, участвовать в том, чтобы он становился лучше, комфортнее и успешнее. Со своей стороны мы будем поддерживать и поощрять стремление и частную инициативу горожан по развитию Краснодара и решению социально-значимых вопросов, — добавил мэр.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100