После очередного дня на Играх-2016 Россия передвинулась с пятого места на шестое

Очередной день Олимпиады принес российской сборной полный комплект медалей – золото, серебро и бронзу.

Краснодар. 11 авг. - Новая Кубань. Главной героиней дня стала фехтовальщица Инна Дериглазова, которая в финальном поединке рапиристок в решающий момент собралась и сломила сопротивление итальянки Франчиско. Перевес в один укол принес россиянке медаль высшей пробы.

"Серебро" оказалось на счету велогонщицы Забелинской, проигравшей только американке Армстронг всего лишь пять секунд: в велоспорте, где скорости сумасшедшие, это буквально мгновение. И, наконец, в плавании сюрприз преподнес брассист Чупков, которому зимой исполнилось всего 19 лет, и эти Игры стали для него, по сути, первым таким крупным международным стартом.

После предыдущего дня команда России располагалась на пятом месте в зачете по количеству медалей, а после успеха Дериглазовой даже одно время поднялась на одну ступеньку. Но на финише соревновательного дня россиян обошли венгры и австралийцы.