Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае дорожает все и сразу: вслед за бензином - газ, электричество и вода

В Краснодарском крае дорожает все и сразу: вслед за бензином - газ, электричество и вода

Повышение тарифов на коммунальные услуги для населения оказалось тотальным.

Краснодар. 29 июня – Новая Кубань. Новые тарифы на оплату услуг ЖКХ В Краснодарском крае и Республике Адыгея вступают в силу с 1 июля. Они утверждены департаментом цен и тарифов.

Первыми о повышении тарифов объявили газовики. Цены варьируются в зависимость от муниципалитетов. В официальном релизе ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» говорилось, что новая цена за кубический метр газа составит 6,22 рубля.

Исключения составят Славянский и Усть-Лабинский районы. Там газ будет стоить несколько дешевле.

* Новые цены на газ для населения утвердили в Краснодарском крае

Повезло и жителям краевой столицы. АО «Краснодаргоргаз» опубликовал новые тарифы, которые также ниже основного показателя - 5,28 рублей за кубометр. Ранее газ стоил 5,11 рублей за кубометр.

В то время, пока большая часть жителей региона была шокирована повышением цен на газ, о росте тарифов начали заявлять энергетики и компании, обеспечивающие поставки водоснабжения.
Электроэнергия дорожает более, чем на 3%. Для пользователей обычных счетчиков, с 1 июля киловатт будет стоить 4,61 рубль (4,44 рубля старая цена).

Для пользователей системы день/ночь: с 07:00 до 23:00 - 5,15 рублей вместо 4,96 рубля и 2,77 рубля вместо 2,67 рубля по ночному тарифу.

Оплата за холодную воду и отведение вырастет в среднем более, чем на 4%: кубометр холодной воды - 37,8 рубля вместо 36,26 рубля. Новая цена на водоотведение - 26,35 рубля, вместо ранее действовавшей - 26,09 рубля за куб.

Повышение цен на услуги ЖКХ принципе является традиционным и происходит практически каждый год. Коэффициенты всегда разные. В этом году оно совпало с тем периодом, когда в России, и в Краснодарском крае в том числе, проводятся матчи ЧМ-2018 по футболу. В это время вся внимание общественности сконцентрировано на том, что наша страна впервые за всю историю своего существования принимает столь значимые мировые соревнования. Естественно, что документы на оплату услуг ЖКХ, рассчитанных по новым тарифам, население получит уже после окончания ЧМ.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100