Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Под Краснодаром может появиться «медицинский городок»

Под Краснодаром может появиться «медицинский городок»

Власти города хотят выделить 50 га под строительство больницы Скорой помощи и онкологического диспансера.

Краснодар. 11 апр. - Новая Кубань. Накануне в мэрии краевой столицы обсуждали вопрос, как использовать 1000 га в районе поселка Новознаменский вдоль Восточного обхода. Это огромный участок земли (по площади он больше, чем три таких микрорайона, как Юбилейный) перешел из федеральной собственности в городскою по инициативе губернатора Вениамина Кондратьева. В настоящий момент начинается подготовка к созданию комплексного проекта планировки территории.

Как заявил градоначальник Евгений Первышов, участок земли необходимо использовать под социальную инфраструктуру. В частности, на территории 50 га предложено построить медицинский кластер. Предположительно,  здесь могут быть созданы такие учреждения здравоохранения, как новая больница скорой медицинской помощи, клинический онкологический диспансер и т.д.

По словам мэра, этот вопрос необходимо более детально обсудить с краевым министерством здравоохранения.

- В Краснодаре сейчас проводятся практически все операции, доступные в России, оказывается высокотехнологичная помощь. Город активно развивается, население увеличилось практически вдвое, и это предстоит учитывать в стратегии развития, - цитирует Первышова пресс-служба городской администрации.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100