Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Переезд ФК «Динамо» в Сочи невозможен с юридической точки зрения

Переезд ФК «Динамо» в Сочи невозможен с юридической точки зрения

Никаких официально подтвержденных документами договорных обязательств между руководством клуба и стадионом «Фишт» пока нет.

Краснодар. 6 июня — Новая Кубань. Вот уже на протяжении нескольких месяцев активно обсуждается тема переезда ФК «Динамо» из Санкт-Петербурга в Сочи.

Должны провести ребрендинг и сменить название клуба.

Генеральный директор Дмитрий Рубашко официально уже подтвердил, что со следующего сезона команду будет базироваться и выступать в Сочи.

Однако в Краснодарском крае такие заявления называют преждевременными.

* В минспорте Краснодарского края не проинформированы о переезде ФК «Динамо» на «Фишт»

Связано это с тем, что между «Динамо» и стадионом «Фишт» пока не достигнуто каких-либо конкретных соглашений. Быть этого в данный момент и не может, так как в ближайшее время арене предстоит принимать матчи ЧМ-2018 по футболу.

С юридической точки зрения «Фишт» сейчас даже не принадлежит Краснодарскому краю.

По окончанию реконструкции и других подготовительных мероприятий к мундиалю, 31 мая завершилась процедура передачи стадиона в эксклюзивное управление оргкомитету «Россия-2018». Ранее объект находился в ведении организации ГБУ КК «Фишт». Она является подведомственной министерству спорта Краснодарского края.

Для того, чтобы решать судьбу эксплуатации стадиона по окончанию ЧМ-2018 оргкомитет «Россия-2018» как минимум, должен вернуть ГБУ КК «Фишт» права на управление стадионом. И только тогда будут рассматриваться всевозможные предложения, которые могут увенчаться заключением каких-либо контрактов.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100