ПБК "Локомотив-Кубань" стартовал в "Единой Лиге ВТБ" с уверенной победы

Железнодорожники на выезде "уничтожили" эстонский "Калев".

Краснодар. 8 окт. - Новая Кубань. Перед этим матчем говорить о фаворите не приходилось. Эстонский «Калев» виделся в глазах большинства специалистов однозначным аутсайдером. Плюс ко всему прибалтийские баскетболисты были деморализованы «отлучением» их клуба от участия в Лиге Чемпионов.

Впрочем, начало встречи получилось равным. На проходы под кольцо от «Локо», «Калев» отвечал трехочковыми «выстрелами» в исполнении Мирковича.

Вскоре, очевидная разница в классе между командами стала отражаться и на табло. Саша Обрадович взвинтил темп при помощи замен, и минимальный перевес таллиннцев превратился в +12 в пользу россиян к первому перерыву.

Во второй четверти наставник кубанцев продолжил следовать выбранной тактике. Благодаря этому гости смогли следовать заданному ритму. В определенный момент гандикап краснодарцев достиг двадцати очков. Однако сиюминутная расслабленность железнодорожников вернула, казалось бы, ушедшую интригу. Каким-то загадочным образом разница в счете «скукожилась» до десяти баллов.

По окончании большого перерыва, «Локо» предпочел не продлевать агонию оппонента. В начале третьей части встречи «южанам» удался фееричный разгон. Мечты о комбэке эстонского коллектива мгновенно улетучились. Очень быстро отставание «Калева» приобрело надлежащий вид (-20). Такой отрыв сохранился до конца третьего отрезка.

Видимо, спурт хозяев на финише второй четверти полностью их вымотал. В заключительной части матча ПБК «Локомотив-Кубань» творил, что хотел. Словно на тренировке баскетболисты «Локо» упражнялись во всех видах технических изысканий – от бросков из-под кольца до невероятных попаданий из-за дуги. И вот, счет приобрел конечную форму. 62:88 в пользу железнодорожников.

Теперь красно-зеленым предстоит выездная встреча с «Лиможем». Игра пройдет 11-го октября.