Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Пассажиропоток в аэропорту г. Сочи побил рекорд открытия и закрытия Олимпиады

Пассажиропоток в аэропорту г. Сочи побил рекорд открытия и закрытия Олимпиады

Основную массу гостей города составили футбольные болельщики.

Краснодар. 8 июля – Новая Кубань. Накануне матча между сборными России и Хорватии по футболу пассажиропоток на прилет и вылет в аэропорту г. Сочи составил до 35 тысяч человек, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. Количество пассажиров 7 и 8 июля побило рекорд, установленный в 2014 году во время открытия и закрытия Олимпийских игр в Сочи. 

Услугами общественного транспорта, электричками и поездами воспользовались около 40 тысяч человек, а на железнодорожных ветках дополнительно курсировали 70 пар поездов.

– Это был большой труд, мы в очередной раз показали всему миру, что Кубань на самом высоком уровне может организовывать события мирового масштаба, – отметил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. – И, конечно, отдельное спасибо всем жителям Краснодарского края – без вашего гостеприимства и радушия такого фантастического Чемпионата просто бы не было.

Губернатор подчеркнул, что все службы региона во время подготовки и проведения четвертьфинала между Россией и Хорватией сработали оперативно и слаженно.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100