Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Парусный катамаран с туристами унесло в открытое море в Сочи

Парусный катамаран с туристами унесло в открытое море в Сочи

Капитан судна и двое пассажирок спасены.

Краснодар. 14 сентября – Новая Кубань. Инцидент произошел сегодня а акватории Черного моря в районе «Цирка» в зоне обслуживания сочинского морпорта.

Парусный катамаран с капитаном и двумя пассажирами на борту находился в 840 км. от берега. На борту отдыхали две девушки – туристки из г. Самара 1986 и 1984 г.р.

Из-за резко поднявшегося ветра и шторма, высокой волной вместе с креплениями сорвало подвесной мотор катамарана, судно стало уносить в открытое море.

У случившемся оперативным дежурным ЮРПСО МЧС России в 14:25 сообщил сотрудник сочинского морпорта.

В это время проходивший мимо катамаран пытался отбуксировать терпящее бедствие судно. Однако из-за высоких волн буксировочный трос оборвался.

Спасатели прибыли к месту происшествия на быстроходной лодке БЛ-820. Туристок пересадили на борт. А капитан отказался покидать свое судно.

- К месту происшествия в это же время подошел пожарно-спасательный катер «Валерий Замараев». Взяв катамаран на буксир, сотрудники ЮРПСО МЧС России доставили судно вместе с капитаном на борту в морпорт города Сочи. Никому из пострадавших медицинская помощь не потребовалась. – Сообщает пресс-служба ЮРПСО МЧС России.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100