Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

ПАО «Кубаньэнерго» оштрафовано краснодарским УФАС на крупную сумму

ПАО «Кубаньэнерго» оштрафовано краснодарским УФАС на крупную сумму

Компанией было нарушено Постановление Правительства РФ.

Краснодар. 11 сентября – Новая Кубань. ПАО «Кубаньэнерго» привлечено к административной ответственности (ч. 2 ст. 9.21 КоАП РФ) и оштрафовано на 600 тысяч рублей за нарушение правил технологического присоединения к электрическим сетям.

История началась ещё в 2017 году и представляет собой настоящую «битву» крупных энергетических титанов.

Тогда в Краснодарское УФАС России стали массово поступать заявления от АО «НЭСК-электросети». Компания жаловалась, что ПАО «Кубаньэнерго» отказывается принимать заявки на подключение к электросетям.

АО «НЭСК-электросети» действовал на основании поступающих заявлений от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

У АО «НЭСК-электросети» наблюдался дефицит мощности на объектах, именно поэтому организация и обращалась в ПАО «Кубаньэнерго».

Второй «энергетический гигант» отказал.

- Мотивирован однократностью подачи заявок, а также в возможности по их рассмотрению по окончании процедуры технологического присоединения по предыдущим заявкам. – говорится в официальном заявлении краснодарского УФАС.

20 октября 2017 года было принято решение оштрафовать компанию за нарушение рассмотрения заявки АО «НЭСК-электросети».
Начались судебные тяжбы.

ПАО «Кубаньэнерго» оспаривало решение УФАС в Арбитражном суде Краснодарского края, Пятнадцатом Арбитражном Апелляционном суде и т.д. В итоге 6 сентября текущего года решением Арбитражного суда Северо-Кавказского округа действия Краснодарского УФАС по привлечению ПАО «Кубаньэнерго» к административной ответственности были признаны законными и оставлены в силе.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100