Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Отголоски кризиса появились в соцсетях

Отголоски кризиса появились в соцсетях

Кризис оказывает с каждым днем все больше влияния на жизнь общества.

Краснодар. 18 фев. - Новая Кубань. Особенно это стало заметно по записям в социальных сетях. Появились даже специальные группы, в которых пользователи делают друг другу самые абсурдное предложения. Большой популярностью пользуются бывшие в употреблении одежда, техника и мебель. Но все рекорды популярности бьет хэштег «отдам даром».

Хозяева страничек в соцсетях предлагают даже сильно поношенные вещи. Но что самое удивительное, желающие забрать себе такие товары находятся чуть ли не моментально. Если вещь находится в очень плохом состоянии, люди предлагают друг другу обмен. Нередко взамен какого-либо предмета гардероба просят продукты питания, а также предметы ухода. Граждане с минимальным уровнем доходов, которые сильнее всего ощутили на себе действие кризиса, ухватились за возможность обмена как единственный способ выживания. А те, кто оказался в особенно тяжелом положении, не стесняются просить отдать ту или иную вещь просто так.

Психологи уже успели высказать свое мнение по поводу описанного выше явления. Они уверены, что к такому образу жизни можно легко привыкнуть, и существует риск, что поменяются поведение и самосознание человека.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100