Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

От «Бригады» до «Станицы»

От «Бригады» до «Станицы»

Украинские власти ввели новые санкции против российского кинематографа

Замысловатую логику нынешних культуртрегеров из «незалежной» понять сложновато. Ладно «Брат-2». Там хоть призыв «ответить за Севастополь» оказался пророческим. Но сериалы-то при чем? Да еще девять штук кряду. За то, что «коллекция Ильина» была найдена в Кировограде, и об этом «Синдром дракона» Николая Хомерики?

Допустим. Но «Станица» никак уж не пересекается с украинской топографией. Не говоря уж о «Бригаде» или «Улице разбитых фонарей». Однако у экспертной комиссии по вопросам распространения и демонстрации фильмов при Госкино иное мнение.

Филипп Ильенко, председатель данного ведомства, сказал как отрезал: «Эта работа, которая длится уже второй год, направлена не только на уменьшение влияния российской пропаганды, идеологии на сознание наших граждан, но и на стимулирование и создание предпосылок, в том числе и экономических, для производства собственного кино- и телеконтента надлежащего качества и содержания».

Что тут добавить. Собственный киноконтент - дело высокопатриотичное. Тем более что Филипп Юрьевич является горячим сторонником Тягнибока и приходится сыном небезызвестному Юрию Ильенко. Тому самому, что поставил откровенно русофобскую «Молитву за гетмана Мазепу».

Ленту безуспешно пытались номинировать хоть на что-нибудь на Берлинском кинофестивале. Безуспешно. Она провалилась и там, и в прокате. Ильенко-сын не опустил руки и добился выпуска еще одного отцовского «шедевра» - «Молитва за гетмана Мазепу. Новая версия». Даже продюсировал его. И снова неудача. С запретами выходит как-то получше.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100