Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

«Оскар-2017»: путаница, рекорды и танцы

«Оскар-2017»: путаница, рекорды и танцы

В Лос-Анджелесе завершилось вручение самой престижной кинопремии мира.

Краснодар. 27 фев. - Новая Кубань. В этом году церемония была богатой на неожиданности. Самым большим шоком вечера стало вручение награды «Лучший фильм». На сцену вышел легендарный дуэт из фильма «Бонни и Клайд » Уоррен Бити и Фэй Данауэй. После вскрытия конверта Бити, немного замешкавшись, назвал победителем главной номинации «Ла-Ла Ленд». Радостные создатели картины поднялись на сцену и начали произносить благодарственные речи. Но тут из-за кулис выбежали организаторы и объявили, что произошла ошибка. Началась настоящая суматоха, но в итоге выяснилось, что на самом деле награда предназначалась фильму «Лунный свет».

Ведущий Джимми Киммел тут же пошутил, что не знает, что произошло, но виноват он. Как было установлено после завершения церемонии, произошла обычная путаница. Уоренну Бити просто вручили не тот конверт. Однако данная ошибка теперь претендует на звание самого запоминающегося момента церемонии.

Если говорить о начале вечера, то оно тоже было довольно необычным. Не успев устроиться на своих местах, гости премии почти сразу поднялись на ноги. Все дело в выступлении Джастина Тимберлейка с песней «Can’t Stop The Feeling» из мультфильма «Тролли». Зал кинотеатра «Dolby Theatre» буквально превратился в танцпол, а вся премия избавилась от оттенка пафоса и приобрела непринужденную атмосферу. Этому также поспособствовал последовавший за танцами монолог ведущего. Комик Джимми Киммел успел не только пошутить про своего давнего «врага» Мэтта Деймона и реабилитировавшегося в Голливуде Мэла Гибсона, но и пустить пару острот в адрес Дональда Трампа. Например, он вызвал стоячие овации для Мэрил Стрип и назвал ее «очень переоцененной». Это является отсылкой к высказыванию президента Америки относительно речи актрисы на «Золотом Глобусе».
Также нельзя не отметить несколько значимых рекордов, которые поставила прошедшая церемония. Еще в начале вечера статуэтку в номинации «Лучший актер второго плана» взял Махершала Али за «Лунный свет», тем самым став первым мусульманином, победившим в этой категории. Далее в документальной номинации лучшим стал «О. Джей: Сделано в Америке» - первый фильм в оскароносной гонке, за производство которого отвечает спортивный канал. Также данная семичасовая лента, повествующая о жизни скандального спортсмена и возможного убийцы, стала самым длинным фильмом-победителем. Еще один рекорд поставил 32-летний Дэмьен Шазелл, постановщик «Ла-Ла Ленда». Он теперь самый молодой лауреат в номинации «Лучший режиссер».

Полный список победителей выглядит следующим образом:

Лучший фильм – «Лунный свет»
Лучшая мужская роль – Кейси Аффлек «Манчестер у моря»
Лучшая женская роль – Эмма Стоун «Ла-Ла Ленд»
Лучшая мужская роль второго плана – Махершала Али «Лунный свет»
Лучшая женская роль второго плана – Виола Дэвис «Ограды»
Лучший режиссер – Дэмьен Шазелл «Ла-Ла Ленд»
Лучший сценарий – «Манчестер у моря»
Лучший адаптированный сценарий – «Лунный свет»
Лучшая работа оператора – «Ла-Ла Ленд»
Лучшая работа художника-постановщика – «Ла-Ла Ленд»
Лучшие костюмы – «Фантастические твари и где они обитают»
Лучший звук – «По соображениям совести»
Лучший монтаж – «По соображениям совести»
Лучший монтаж звука – «Прибытие»
Лучшие визуальные эффекты – «Книга джунглей»
Лучший грим и прически – «Отряд самоубийц»
Лучшая песня – «City of Stars» «Ла-Ла Ленд»
Лучший саундтрек – «Ла-Ла Ленд»
Лучший короткометражный анимационный фильм – «Песочник»
Лучший короткометражный игровой фильм – «Пой»
Лучший короткометражный документальный фильм – «Белые шлемы»
Лучший документальный фильм – «О.Джей: Сделано в Америке»
Лучший фильм на иностранном языке – «Коммивояжер»
Лучший анимационный фильм – «Зверополис»

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100