Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Опубликовано видео загадочного задержания Насти Рыбки в аэропорту Москвы

Опубликовано видео загадочного задержания Насти Рыбки в аэропорту Москвы

На кадрах Анастасию Вашукевич уводят на инвалидной коляске.

Анастасия Вашукевич (Настя Рыбка) и Александр Кириллов (Алекс Лесли) были депортированы из Таиланда 17 января. Вечером в четверг самолет с Рыбкой и Лесли на борту приземлился в московском аэропорту «Шереметьево». Вашукевич, как гражданка Белоруссии, должна была лететь дальше. Однако супруга Кириллова Кристина Шереметьева сообщила журналистам, которые приехали в аэропорт, что ее мужа, Настю Рыбку и еще двух граждан задержали.

- Их задержали. Они сейчас сидят в отдельной комнате. По словам Насти, им вменяют статью 240, пункт 2 (УК РФ), это вовлечение в занятия проституцией, - цитирует Шереметьеву «Интерфакс».

04.jpg
Фото / скриншот с видео РЕН ТВ

Телеканал РЕН ТВ опубликовал видео с места задержания. На кадрах видно, как люди в штатской одежде пытаются посадить девушку, похожую на Анастасию Вашукевич, в инвалидное кресло. Она оказывает сопротивление. Автор видео призывает предположительно Настю Рыбку держаться за турникет, чтобы затянуть время до прибытия адвоката.

В правоохранительных органах задержание официально пока не прокомментировали. Однако посольство Белоруссии заинтересовалось ситуацией. В дипмиссии сообщили, что еще не получали уведомления о задержании гражданки Белоруссии Анастасии Вакушевич.

- Пока уведомления о задержании от российских властей не было. Мы ждем, - сказали в посольстве.

Напомним, 15 января суд Таиланда признал участников «секс-тренинга» в Паттайе виновными и приговорили к условному сроку. Фигуранты дела, среди которых были Настя Рыбка и Алекс Лесли, провели в следственной тюрьме почти год.

Анастасия Вашукевич известна в России как Настя Рыбка. Перед тайскими приключениями девушки в РФ было опубликовано расследование оппозиционера Алексея Навального, в котором использовались фотографии и видео-ролики из личного аккаунта Насти Рыбки в социальных сетях. На кадрах, сделанных якобы во время совместного отдыха, фигурировали люди, внешне похожие на Олега Дерипаску и бывшего вице-премьера Сергея Приходько.

Олег Дерипаска выиграл в Усть-Лабинском суде Краснодарского края дело против Анастасии Вашукевич и Александра Кириллова.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100