Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Опубликовано фото задержания главы Динского района

Опубликовано фото задержания главы Динского района

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Глава администрации Динского района Сергей Пономарев был задержан в ночь на четверг, сообщают СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных структурах Краснодарского края. По данным «Коммерсанта», чиновник подозревается в получении взятки от представителя компании-застройщика, которая возводила на территории муниципалитета социальный объект. По версии следствия, Пономарев обещал за несколько миллионов рублей ускорить выдачу застройщику бюджетных средств в рамках исполнения госконтракта. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 290 УК РФ «Получение взятки». Официального подтверждения данной информации нет.

В администрации Динского района журналистам сообщили, что глава муниципалитета Сергей Пономарев находится в отпуске.

Агентству ТАСС из собственных источников стало известно, что в администрации Динского района работают сотрудники силовых структур, которые опрашивают людей и изучают документы.

На сайте газеты Динского района РВС была опубликована фотография, на которой силовики задерживают человека, похожего на Сергея Пономарева. 

878.jpg
Задержание человека, похожего на Сергея Пономарева Фото / gazeta-rvs.ru

Сергей  Пономарев вступил в должность главы Динского района 15 декабря 2017 года. Его предшественник Сергей Жиленко перешел на работу в Законодательное собрание Краснодарского края.

Динской район выделяется в череде муниципалитетов Кубани двумя аспектами: во-первых, это родина нынешнего губернатора Вениамина Кондратьева, а, во-вторых, территория района буквально примыкает к столице региона Краснодару.





Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100