Определены будущие участники полуфиналов УЕФА

Были сыграны завершающие игры 1/4 финала лиги Европы по футболу.

Краснодар. 15 апр. - Новая Кубань. В предфинальный тур выходят «Шахтер», «Севилья», «Ливерпуль» и «Вильярреал».

Самый большой ажиотаж был вокруг матча «Ливерпуля» и дортмундской «Боруссии». Большую часть игры лидировали немцы, забившие два гола в начале первого тайма. Английская команда сумела во втором тайме разбавить счет, однако «Боруссия» тут же ответила ответным голом. Но, несмотря на казалось бы безнадежный счет 1:3, в полуфинал престижного турнира вышел «Ливерпуль», отправивший один за одним 3 мяча в сетку ворот немцев.

«Шахтер» победил португальскую «Брагу» со счетом 2:1, «Вильярреал» одержал две победы подряд у чешской «Спарты», а последним полуфиналистом стала действующий чемпион Лиги Европы испанская «Севилья», выбившая из турнира «Атлетик».