Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Они дикие»: в Краснодаре мужчина, выбросивший кошек из окна 4-го этажа, рассказал о мотивах поступка

«Они дикие»: в Краснодаре мужчина, выбросивший кошек из окна 4-го этажа, рассказал о мотивах поступка

Жителю краевой столицы грозит уголовная ответственность.

На прошлой неделе на улице Ставропольской в Краснодаре произошел инцидент, взбудораживший общественность. Некий человек выбросил кошек с окна 4-го этажа. По последним данным, от рук мужчины пострадали 22 кошки. Некоторые из них в настоящее время находятся в клинике в тяжелом состоянии. Случившимся заинтересовались не только зоозащитники, но правоохранительные органы. Полиция Краснодара проводит по данному факту проверку. Если будет установлено умышленное причинение вреда здоровью животных, обидчику кошек грозит уголовная ответственность.

Как выяснилось, кошки были выброшены с площадки на 4-ом этаже, где все квартиры принадлежат одному человеку. Ранее он отказывался от общения с участковым. Накануне в СМИ появилось видео, где волонтер на улице разговаривает с предположительным мужчиной, который жестоко обошелся с животными. Женщина пытается убедить пожилого человека отдать ей кошку с котятами. Их он по непонятной причине решил оставить себе.

- Они все дикие, понимаете. Если бы они были нормальными, их можно было подойти, погладить, была бы другая тема, - объяснил мужчина мотивы своего поступка.

В конце разговора он соглашается отдать автору ролика кошку и котят.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100