Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Около 14 тысяч жителей Кубани приняли участие в донорских акциях

Около 14 тысяч жителей Кубани приняли участие в донорских акциях

Сегодня, во Всемирный день донора, краевые власти провели акцию «Бесконечная благодарность донору – спасителю жизни».

Краснодар. 14 июн. - Новая Кубань.На бесплатный прием к докторам в Кореновском районе пригласили всех желающих. В этот день участники акции смогли пройти диагностическое обследование, а также приобщиться к донорскому движению – сдать кровь в мобильном пункте переливания крови.

На Кубани служба крови представлена семью станциями переливания крови – в Краснодаре, Белореченске, Армавире, Новороссийске, Кореновске, Сочи и Ейске, а также 18 отделениями переливания крови. Три из них функционируют в Краснодаре: в составе краевой клиники № 1 им. проф. С.В. Очаповского, краевой клиники № 2 и Краснодарской городской клинической больницы скорой медицинской помощи.

Кроме того, в крае есть два мобильных комплекса, которые выезжают в города и районы Кубани в рамках краевых акций по сбору крови.

Только в прошлом году в донорских акциях приняли участие около 14 тысяч жителей Краснодарского края, в результате чего было заготовлено более шести тысяч литров цельной крови. Как заметили в региональном министерстве здравоохранения, 96 процентов сдающих кровь – это безвозмездные доноры.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100