Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Обнародованы кадры с места обнаружения тела 5-летней девочки в Сочи

Обнародованы кадры с места обнаружения тела 5-летней девочки в Сочи

На фото запечатлен момент проверки показаний её отчима.

Краснодар. 15 марта — Новая Кубань. 28-летний Мурад Шахмирзаев указал на место, где оставил тело 5-летнего ребенка. Правоохранители проверили его показания и обнаружили останки девочки.

По предварительной версии Шахмирзаев убил малолетнюю вечером 12 марта. В тот день она находился дома с двумя детьми. Его сожительница, их мать в это время была в родильном доме, где на свет появился их общий ребенок.

В признательных показаниях Шахмирзаев сообщил, что 5-летняя девочка плохо себя вела и капризничала, он нанес ей несколько раз удары в область груди и уложил спать.

Утром отчим обнаружил ребенка без признаков жизни. От улик он решил избавиться. Тело девочки мужчина положил в сумку, вынес из дома и оставил в гористой местности на берегу реки, засыпав камнями.

Для того, чтобы соседи ничего не заподозрили вечером 13 марта Шахмирзаев сообщил, что ребенок пропал, а потом заявил об этом в полицию. Поисковая операция велась в течение суток. Мать девочки оставила новорожденного ребенка, покинула медицинское учреждение и также присоединилась к поискам.

По приезду правоохранителей Шахмирзаев перестал выходить на связь и скрылся. Его обнаружили 14 марта в хостеле г. Адлера. Есть информация, что он планировал покинуть территорию Российской Федерации, но не успел, был задержан.

Найден отчим пропавшей в Сочи девочки

Следственный комитет официально подтвердил смерть пропавшей в Сочи 5-летней девочки

По неподтвержденной версии вначале он не давал никаких показаний, но затем признался в содеянном, предположительно после проведения психофизиологической экспертизы на детекторе лжи.

Председатель садоводческого товарищества, в котором проживали Шахмирзаев с гражданской женой и детьми сообщает, что они переехали в Сочи недавно, у них имелись долги по оплате коммунальных услуг.

Шахмирзаев является гражданином республики Азербайджан. Соседи сообщили, что семью сложно было причислять к благополучной. По некотором данным сожительница Шахмирзаева родила четвертого ребенка, при этом с ними проживали только двое, а старший и вовсе находился у бабушки. Также «Новой Кубани» стало известно, что у Шахмирзаева имелись долги:

- Много кому денег должен был, одну семью кинул при покупке машины, брал в рассрочку и нет теперь у людей ни денег, ни машины. У него ещё одна семья есть там двое детей, бросил, - сообщила корреспонденту «Новой Кубани» собеседник, лично знающая семью (орфография и пунктуация автора сохранены, - прим "НК".

В СУ СК РФ по Краснодарскому краю добавили, что в ближайшее время будет рассмотрен вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100