Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Оба летчика разбившегося Л-39 были выпускниками Краснодарского авиационного училища

Оба летчика разбившегося Л-39 были выпускниками Краснодарского авиационного училища

Молодые люди окончили военный вуз в 2018 году.

Краснодар. 22 октября — Новая Кубань. В минувшую субботу Минобороны РФ подтвердило гибель обоих пилотов самолета Л-39 «Альбатрос», который разбился в Азовском море в Краснодарском крае.

- По итогам поисковых работ 20 октября в районе крушения учебного самолета Л-39 установлены места нахождения фрагментов тел обоих погибших летчиков, - говорилось в официальном сообщении.

На борту учебного судна находились двое молодых парней. В качестве первого пилота - 22-летний Андрей Середин из Липецка. В качестве летчика-инструктора — 23-летний Владислав Нелевда из Ахтубинска Астраханской области. Оба были выпускниками Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков имени героя СССР А.К. Серова. Военный вуз они окончили в 2018 году и были распределены в Ейск.

03.jpg
Владислав и Мария lipetsk.kp.ru

- Пока расследование идет. Что случилось с ними, до сих пор не знаем. Черный ящик нашли, его отправили в Москву расшифровывать. Что точно известно, оба пилота находились в кабине. Они не смогли катапультироваться! Один попытался, но парашют просто вылетел. Все произошло за долю секунды. Скорость - 500 км/ч, высота - около 200 метров. Мой муж, наверное, и не понял, что случилось... Причины крушения могут быть разные. Может, неполадки в самолете, а может быть, птица врезалась - пока ничего неизвестно, - рассказала изданию «Комсомольская права Липецк» вдова Владислава Нелевды Мария. Материалы по темеВ Ейском районе потерпел крушение самолет ВМФ РФ Л-39В Ейском районе потерпел крушение самолет ВМФ РФ Л-3919.10.2018


Напомним, Л-39 разбился 18 октября во время планового учебно-тренировочного полета, который выполнялся без боекомплектов. Он вылетел с аэродрома в Ейске, где базируется Центр боевого применения и переучивания летного состава морской авиации ВМФ РФ. По предварительной версии, причиной крушения стала техническая неисправность.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100