Новый посол США в РФ рассказал, как Вашингтон и Москва могут наладить отношения


Джон Хантсман видит несколько возможностей снять напряжение между двумя странами.

Краснодар. 26 окт. - Новая Кубань. Напомним, в начале октября Джон Хантсман — миллионер, республиканец, мормон — стал новым послом США в России. Дипломат известен как последовательный критик Москвы, однако последнее его заявление о взаимоотношениях двух держав звучит достаточно оптимистично.

Так, в видеосообщении, опубликованном на официальном аккаунте посольства США в Твиттере Джон Хантсман говорит, что Белый Дом и Кремль должны искать общие интересы. Именно это, по мнению дипломата, поможет Вашингтону и Москве наладить взаимоотношения.

- Есть много возможностей ослабить напряженность в отношениях между США и РФ. Нам необходимо найти лучшие способы определения общих интересов, точек соприкосновения, а затем использовать их в ходе решения проблем, - заявил посол.

Хантсман уточнил, что именно может сблизить две страны — это совместные действия в Сирии, Украине и Северной Корее.

Читайте НК в соцсетях
Подписаться на
Rambler's Top100