Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Новый глава Минсельхоза впервые посетил Краснодарский край

Новый глава Минсельхоза впервые посетил Краснодарский край

Дмитрий Патрушев приезжал в регион 23 ноября.

Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев впервые совершил рабочий визит в Краснодарский край. 23 ноября в рамках поездки глава ведомства посетил «Национальный центр зерна имени П. П. Лукьяненко». Его сопровождал вице-губернатор Кубани Андрей Коробка, который курирует отрасль АПК.

Кубанские ученые поделились с Патрушевым последними уникальными достижениями в области селекции пшеницы и риса. Также министр пообщался с коллективом центра. В ходе этой встречи руководитель Минсельхоза отметил, что необходимо распространять среди ученых России инновационные разработки специалистов Южного федерального округа. Андрей Коробка добавил, что на данный момент селекционеры Кубани, сотрудничая с аграриями края, работают на опережение. Также заместитель главы края отметил, что кубанский рис особенно ценится за рубежом.

- Сегодня у нас полный цикл производства риса — от селекции до переработки на крупу. Наш продукт востребован не только в России, но и за рубежом. Мы производим самый экологически чистый рис в мире — количество обработок сведено к минимуму. Некоторые кубанские производители уже имеют соответствующие международные сертификаты, — сказал Коробка.

На сегодняшний день по всему миру каждый год засевают 5 млн га сельхозплощадей сортами пшеницы, которые вывел «Национальный центр зерна имени Лукъяненко».

Высоким спросом пользуются и разработки ученых-рисоводов Краснодарского края. Как известно, в Италии и странах СНГ сегодня проходят сортоиспытания риса кубанской селекции, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100