Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Новорожденную девочку подкинули в бэби-бокс в Краснодаре

Новорожденную девочку подкинули в бэби-бокс в Краснодаре

Состояние младенца оценивается как удовлетворительное.

Краснодар. 20 апр. - Новая Кубань. Как сообщает краевое министерство здравоохранения, девочка стала 16 по счету ребенком, которого подкинули в бэби-боксы на территории Кубани. Всего в регионе установлено 5 бэби-боксов, первый из которых появился в Сочи в 2011 году.

Пока идут споры о полезности бэби-боксов, только в Краснодарском крае с помощью этих приспособлений для анонимного отказа от детей удалось спасти 16 новорожденных. Найденная сегодня девочка весит 3 кг, рост - 55 сантиметров, физическое состояние ее оценивается врачами как удовлетворительное, хотя медики еще не закончили тщательную диагностику ребенка. Доктора отмечают, что девочку нашли в хорошей одежде, при ней была записка, где написали дату рождения малышки.

За первые месяцы 2016 года это уже вторая девочка, которую подкинули в бэби-бокс краевой столицы.

Бэби-бокс - «окно жизни» — специально оборудованное место для анонимного отказа от ребёнка и передачи его на попечительство государственным службам и органам. В Краснодарском крае их установлено 5 экземпляров — два в Краснодаре, по одному в Сочи, Новороссийске и Армавире.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100