Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Несколько российских вузов приостановили набор абитуриентов

Несколько российских вузов приостановили набор абитуриентов

Рособрнадзор лишил учебные заведения лицензий из-за невыполнения требуемых предписаний.

Краснодар. 31 марта - Новая Кубань. Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) провела ряд проверок, по итогам которых несколько вузов теперь не имеют права принимать студентов.

В этот список попали Иркутский государственный аграрный университет имени А.А. Ежевского (ИрГАУ), Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения (СПбГИКиТ), а также Орловский государственный аграрный университет имени Н.А. Парахина (ОГАУ).

Причиной введения таких мер является невыполнения всех предписаний Рособрнадзора в требуемые сроки.
Однако данные действие ведомства не означают, что вузы окончательно потеряли свое право на прием студентов и вынуждены будут закрыться. Как заявил интернет-газете «Фонтанка» проректор СПбГИКиТ Дмитрий Барсуков, данный запрет – временная мера. Как только университет исправит все выявленные замечание и нарушения, то сможет продолжить работу в обычном режиме.

В список «нарушителей» после последних проверок также попали Кисловодский институт экономики и права, несколько направлений московского филиала Российской международной академии туризма, а также Санкт-Петербургский институт гуманитарного образования. Первые два вуза лишились лицензий, у третьего ее действие пока только приостановили.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100