Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Неизвестные взорвали банкомат Сбербанка с помощью газовых баллонов

Неизвестные взорвали банкомат Сбербанка с помощью газовых баллонов

Искусством использования газа в целях получения прибыли владеет в совершенстве, пожалуй, только «Газпром». Неизвестным, использовавшим для ограбления банкоматов Сбербанка взрывное устройство, изготовленное из газовых баллонов, этот способ не только не принес доходов, но и скорее всего убыток в виде скорого лишения свободы.

Рано утром 27 октября в отделении Сбербанка на ул. 40 лет Победы в зоне расположения банкоматов прогремел взрыв. Никто не пострадал, кроме того, даже денежные средства не были похищены. Прибывшие на место происшествия сотрудники правоохранительных органов обнаружили самодельное взрывное устройство, принцип действия которого основывался на подаче газа из баллонов в отверстия для получения денежных средств терминала, сопровождающееся коротким замыканием. Очевидно, что «умельцы» переоценили свои познания в физике: объем поступившего газа оказался слишком велик, за счет чего взрыв повредил не только банкомат, но и само отделение Сбербанка. Кроме того, взрывной волной выбило стекла в припаркованных поблизости автомобилях. Эффект такой неожиданности, видимо, поверг злоумышленников в панику, так как они покинули место преступления, не похитив, ставшие доступными, денежные средства.

По данному факту сотрудники правоохранительных органов проводят следственные мероприятия. Количество преступников и их личности устанавливаются.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100