Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Назначен новый мэр Геленджика

Назначен новый мэр Геленджика

Кандидатуру Алексея Богодистова утвердили на  первой сессии городской Думы нового созыва.

Краснодар. 19 сентября – Новая Кубань. Заседание прошло сегодня. Оно началось с избрания председателя городской Думы. Им стал Михаил Димитриев.

Всего в Думу вошли 28 депутатов, избранных в Единый день голосования: 23 из них являются членами партии «Единая Россия», 2 - Коммунистической партии Российской Федерации, 1 - Либерально-демократической партии, 1 - Партии роста и 1 - самовыдвиженец.

В заключение были подведены итоги конкурса на замещение вакантной должности главы Геленджика. На нее претендовали 5 кандидатов. Трое из них были предложены депутатам.

Мэра Геленджика путем тайного голосования избрали Алексей Богодистова.

- Благодарю каждого из вас и всех геленджичан за оказанное доверие. Я готов учиться, вникать в проблемы, развивать город при вашей поддержке. Хочу вас заверить, что буду работать честно, ради наших жителей, ради благополучия каждого геленджичанина, с высокой отдачей, - заявил в своей первой официальной речи новый глава.

Напомним, что бывший мэр Геленджика Виктор Хрестин заявил об уходе с поста по окончанию избирательной кампании в Думу. После победы на выборах он отказался и от депутатского мандата.

* Избирательная комиссия сложила депутатские полномочия с бывшего мэра Геленджика

Для справки:
Богодистов Алексей Алексеевич (родился 4 мая 1981 года).
Участник боевых действий в Чечне, директор ООО «Бак-Гигант», депутат Думы муниципального образования город-курорт Геленджик.
В 2000 году был награжден медалью Суворова за личное мужество и отвагу, проявленные при защите государственных интересов Российской Федерации в боевых действиях, в 2009 году за личный вклад в развитие потребительской сферы Кубани награжден Почетной грамотой департамента потребительской сферы Краснодарского края.
Ежегодно оказывает благотворительную помощь в размере более 300 000 рублей.
А.А. Богодистов оказывает адресную помощь ветеранам и пожилым людям, детям-сиротам, детям, находящимся в сложной жизненной ситуации. Выделяет средства на приобретение подарков для ветеранов педагогического труда ко Дню учителя, оказывает благотворительную помощь Геленджикской организации «Союз Чернобыль». Оказывает финансовую поддержку при проведении военно-патриотических мероприятий на территории муниципального образования город-курорт Геленджик.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100