Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Настойчивость «недимоновцев» в Краснодаре закончилась задержаниями

Настойчивость «недимоновцев» в Краснодаре закончилась задержаниями

Несмотря на предупреждения администрации, активисты вышли на митинг.

Краснодар. 27 мар. - Новая Кубань. 25 марта краснодарская мэрия на своем официальном сайте обратилась к гражданам с призывом к разумному поведению.

Яблоком раздора являлось проведение митинга в поддержку Алексея Навального под девизом «Он нам не Димон». Активисты 15 марта направляли уведомление о намерениях организовать публичное мероприятие в Чистяковской роще 26 марта. 17 марта на странице официального сообщества «Требуем ответов на улицах Краснодара!» в социальной сети было опубликовано фото отказа. В качестве аргумента чиновники сослались на проведение в указанное время и в указанном месте другого публичного мероприятия.

24 марта на сайте краснодарской администрации появилось сообщение о проведении в Чистяковской роще акции по борьбе с деятельностью «групп смерти» под названием «100 причин жить».

Активисты штаба Навального в Краснодаре остались не довольны решением властей и проявили настойчивость. Ввиду того, что власти не предложили им альтернативного места проведения митинга, 26 марта горожане устроили шествие: собрались в Чистяковской роще и, разделившись на группы, прошли по ул. Красной к центру города.

По данным пресс-службы ГУ МВД России по Краснодарскому краю, в общественном мероприятии приняли участие около 300 человек. В сообществе в социальной сети количество подтвердивших свое участие в митинге составило 1876 человек. Из собственных источников «Новой Кубани» стало известно, что в Чистяковской роще присутствовали не менее тысячи человек.

На несанкционированном мероприятии не обошлось без нарушений общественного порядка. В Интернете опубликован видеоролик: на кадрах зафиксирован факт применения дымовой шашки. Однако ракурс проведения съемки не позволяет оценить, с чье стороны было применено спецсредство.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю сообщает, что по факту нарушения установленного порядка организации и проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования в полицию для выяснения обстоятельств были доставлены 90 человек. В отношении 38 составлены протоколы об административных правонарушениях. По данным СМИ, среди задержанных оказался и руководитель штаба Алексея Навального в Краснодаре Мирослав Валькович.

Известно, что во время проведения акции видео-съемка осуществлялась обеими сторонами. Активистов доставляли в несколько отделов полиции, в том числе Центрального и Карасунского округов. «Недимоновцы» разошлись около 18:00.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100