Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На осеннем Кубке мира по хоккею Овечкин возглавит сборную России

На осеннем Кубке мира по хоккею Овечкин возглавит сборную России

Александр Овечкин после перерыва примерит капитанскую повязку.

Краснодар. 7 сен. - Новая Кубань. Нападающий «Вашингтона» Овечкин выбран капитаном сборной РФ. С 17 сентября стартует крупнейшее спортивное состязание для хоккеистов.
На чемпионате, который завершится 1 октября, за право носить звание чемпиона мира по хоккею поборются 6 сборных из крупнейших хоккейных держав, плюс сборная Европы и США. По словам экспертов, назначение Овечкина капитаном и оглашенный состав сборной - предсказуемы.

При этом для тренерского штаба выбор игроков – самая ответственная задача, поэтому наставник сборной Олег Знарок лично посетил ряд игр в Северной Америке и встретился с каждым из кандидатов в состав команды на Кубке мира. По словам наставника хоккеистов, все ребята находятся в отличной физической форме и знают игру друг-друга, на наработку игровых связей и комбинаций не придется тратить дополнительное время. Знарок заверил, что в утвержденном составе команда готова к соревнованиям.

Александр Овечкин в последний раз выполнял функции капитана команды 2 года назад. Олег Знарок наблюдал за игрой нападающего «Вашингтона» в США в игре с «Айлендерс». После матча он заявил, что Овечкин продолжает играть на своем высоком уровне.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100