Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

На Кубани в строительство двух онкоцентров вложат 5,2 млрд рублей

На Кубани в строительство двух онкоцентров вложат 5,2 млрд рублей

В Москве губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев обсудил с инвесторами реализацию проекта строительства двух онкологических центров на Кубани.

Краснодар. 28 янв. - Новая Кубань. Учреждения планируют построить в Краснодаре на территории краевой клинической больницы № 1 и в Сочи на территории онкологического диспансера № 2. Реализация проекта займет два-три года. В год в таких центрах можно будет проводить более 25 тыс. диагностических процедур.

Помогать в новых лечебных учреждениях людям будут бесплатно, за счет Фонда обязательного медицинского страхования.

Как заявил губернатор:«Для жителей Кубани, страдающих онкозаболеваниями, создание таких центров крайне важно. Не нужно будет ехать ни в столичные города, ни за рубеж, чтобы получить квалифицированную медицинскую помощь в высокотехнологичных центрах. Благодаря созданию таких центров мы сможем не только качественно лечить, но и на ранней стадии выявлять раковые заболевания. Это то, к чему стремится медицина не только в крае, но и в стране».

Реализовать проект строительства онкоцентров предполагается на основе механизма государственно-частного партнерства в форме заключения концессионных соглашений. Планируемый объем капитальных инвестиций по проектам в крае составляет 5,2 млрд рублей. Инвестор вкладывает деньги, управляет центрами, но они будут находиться в собственности у Краснодарского края.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100