Правительство Российской Федерации одобрило размер индексации тарифов коммунальных услуг в следующем году. Постановление, подписанное премьер-министром Дмитрием Медведевым, опубликовано на официальном портале правовой информации.
Повышение цен произойдет с 1 июля 2016 года по всей России. Дороже всего оно обойдется москвичам и питерцам на - 7,5 и 6,5 процента соответственно. На Кубани тарифы подрастут примерно на уровень 2014 года - это на 4, 1 процент. Напомним, что 2015 году краевые цены на жилищно-коммунальные услуги выросли на 9 -12 процентов.
Чтобы избежать народного волнения, премьер-министр еще летом этого года пообещал россиянам, что более такого резкого повышения цен на тарифы ЖКХ в 2016 году не будет. «Население не должно переживать по поводу повышения тарифов ЖКХ», высказался Дмитрий Медведев.
Читайте новости в нашем Телеграме.