Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На Кубани раскрыта кража 10 банок с консервированными овощами

На Кубани раскрыта кража 10 банок с консервированными овощами

Злоумышленники решили устроить «пир» недалеко от места преступления.

В дежурную часть Отдела МВД России Красноармейского района с заявлением о краже обратилась местная жительница. Из ее дома пропал телевизор, газовая печь, радиоприемник, алюминиевая посуда и более 10 банок с консервированными овощами. Полиции в короткий срок удалось раскрыть кражу по горячим следам.

Сотрудники правоохранительных органов прибыли по указанному адресу. Они осмотрели жилище женщины и установили факт взлома входной двери. Затем полицейские опросили очевидцев и составили ориентировочный портрет злоумышленников.

Всего через несколько минут после начала оперативно-розыскных мероприятий полиция заметила на берегу реки двоих местных жителей, которые ранее уже были судимы. По приметам мужчины были похожи на разыскиваемых. К тому же они, как только заметили правоохранителей, выбросили в водоем увесистый мешок и совершили неудачную попытку бегства. Один из них, 36-летний злоумышленник, был задержан на месте. Спустя еще несколько минут полицейские задержали по месту проживания второго мужчину, которому тоже 36 лет.

В мешке, выброшенном в воду, правоохранители обнаружили радиоприемник. Его изъяли и вернули пострадавшей. Банок с закатанными овощами в мешке не было.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Подозреваемые заключены под стражу и им грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100