Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На Кубани полицейские торговали наркотиками, оружием и проходят по делу о мошенничестве

На Кубани полицейские торговали наркотиками, оружием и проходят по делу о мошенничестве

Двух бывших оперуполномоченных ОМВД России по Мостовскому району объявили в розыск.

Краснодар. 28 июля — Новая Кубань. Также оборотни в погонах склоняли к совершению преступлений 26-летнего парня.

Бывшие сотрудники придумали себе неплохой способ дополнительного заработка.

С августа 2016 года по январь 2017 года они работали по обе стороны баррикад. Подозреваемые приобрели для последующего сбыта марихуану и патроны к огнестрельному оружию. Используя свое служебное положение, они склонили к участию в своих преступных схемах 26-летнего местного жителя. Парень должен был заниматься поиском клиентов. За это время соучастник успел продать 48 граммов каннабиса и 95 патронов. На след преступников вышли оперативные сотрудники УФСБ по Краснодарскому краю.

Сбытчика удалось задержать, а вот его покровители бесследно исчезли.

В ходе расследования уголовного дела выяснилось, что бывшие полицейские не гнушались и мошенничеством. В феврале жительнице Мостовского района подкинули наркотики. Угрожая привлечением к уголовной ответственности, женщину вынудили передать автомобиль марки «Ниссан» в пользование родственнику одного из полицейских.

В пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю уточнили, что после проведения соответствующей проверки сотрудники были уволены из органов по отрицательным мотивам.

СУ СК РФ по Краснодарскому краю сообщает, что бывшие полицейские объявлены в федеральный розыск. Всех, кто обладает информацией о месте нахождения разыскиваемых, следствие просит сообщить об этом по телефону 8(918) 365-22-58.

Они подозреваются в трех эпизодах незаконного оборота наркотических средств (п.«а,б» ч.3, п.«б» ч.4 ст.228.1 УК РФ), четырех эпизодах незаконного сбыта боеприпасов (ч.2 ст.222 УК РФ) и мошенничестве (ч.3 ст.159 УК РФ)

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100