Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

На Кубани насильникам и убийце 15-летней девочки вынесли приговор

На Кубани насильникам и убийце 15-летней девочки вынесли приговор

Отбывать наказание мужчины будут в колонии строгого режима.

Краснодар. 1 ноября — Новая Кубань. Страшное преступление произошло летом 2017 года в Новороссийске.

По предварительным данным, вечером 10 июля в одном из городских парков подозреваемый встретился с 15-летней девочкой. Позднее за ними заехал друг мужчины. Приятели обещали несовершеннолетней поездку на берег моря, но по факту увезли ее в лесной массив.

- Остановившись в безлюдном месте в селе Мысхако Новороссийска, мужчины поочередно изнасиловали девочку. После этого Баширов, не желая быть изобличенным и нести ответственность за совершенное преступление, задушил потерпевшую. Затем злоумышленники скрылись, однако спустя несколько часов вернулись, чтобы спрятать тело погибшей. В это время он же совершил посмертное надругательство над телом девочки, - раскрыли подробности жуткого преступления в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

В отношении злоумышленников было возбуждено уголовное дело по статье «Изнасилование», кроме того, один из мужчин также подозревался в убийстве девочки. Расследованием занимался первый отдел по расследованию особо важных дел краевого управления СКР. Материалы дела были переданы в суд.

- Приговором суда Баширову назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы с ограничением свободы на 2 года. Ализаде приговорен к 13 годам лишения свободы с ограничением свободы на 1 год. Отбывать наказание мужчинам предстоит в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил. - уточнили в Следственном комитете.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100