Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На Глобальный форум в Сочи приехали дипломаты из 63 стран

На Глобальный форум в Сочи приехали дипломаты из 63 стран

Мероприятие продлится четыре дня.

Второй Глобальный Форум молодых дипломатов «Вместе в будущее» пройдет в Сочи с 12 по 15 ноября. В качестве главных спикеров на встрече будут выступать председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий и представители министерства иностранных дел РФ. Ожидается, что на пленумах выступят также и другие известные политики.

Впервые форум был проведен в октябре 2017 года, и тогда его участниками стали почти 100 делегатов. Организаторы мероприятия сообщают, что интерес к нему заметно повысился с прошлого года, а также вырос и географический охват встречи. В 2018 году в форуме «Вместе в будущее» примут участие 130 делегатов из 63 стран.

- В нашем втором Глобальном форуме представлены страны со всех континентов, за исключением Австралии и Океании, - отметил на пресс-конференции председатель Совета молодых дипломатов МИД РФ Константин Колпаков.

В течение четырех дней на пленарных заседаниях делегаты будут обсуждать актуальные международные проблемы, будущее экономической внешней политики, воздействие современных СМИ на международные отношения и концепцию "горизонтальной дипломатии". Запланирована и культурная программа для молодых дипломатов.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100