Мужчина чуть не захлебнулся, спасая тонущего 17-летнего сына на пляже в Адлере
Обоих спасли сотрудники краснодарского ОМОНа Росгвардии.
Краснодар. 17 июля – Новая Кубань. Инцидент произошел 13 июля на одном из пляжей в Адлерском районе г. Сочи около 15:20.
17-летний житель Оренбурга пошел купаться в море, его накрыло волной и он начал тонуть. Парень находился на отдыхе вместе с родителями.
На помощь юноше поспешил его отец. Мужчина поспешил в воду, однако ему мешала волна и он начал захлебываться.
На побережье осталась его супруга. Наблюдающая за страшными событиями начала звать на помощь. В это время на маршруте патрулирования на набережной находились бойцы краснодарского ОМОН.
Они услышали крики женщины, поспешили спуститься к воде, оперативно оценили обстановку и начали спасательную операцию.
- Мы увидели, что в воде находится парень молодой. Его голова то появлялась, то исчезала под водой», – прокомментировал майор полиции сотрудник ОМОН Владислав Боженко.
Уже в воде бойцы Росгвардии заметили и тонущего отца молодого человека.
- Я и мой коллега начали вытаскивать парня потому, что его волной затягивало в расщелину волнореза, а двое других сослуживцев стали вытаскивать мужчину, – пояснил Владислав Боженко.
На берегу пострадавшим была оказана доврачебная помощь. Пресс-служба ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю сообщает, что бойцы передали их в руки медицинского работника и, убедившись, что их жизни вне опасности, покинули место происшествия.
В адрес начальника Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю генерал-майора Евгения Меркушина поступило благодарственное письмо от семьи из г. Оренбурга.