Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Мутко назвал матч «Аргентина-Нигерия» компенсацией Краснодару за ЧМ-2018

Мутко назвал матч «Аргентина-Нигерия» компенсацией Краснодару за ЧМ-2018

В столице Кубани 14 ноября сыграют национальные сборные двух стран.

Краснодар. 26 октября — Новая Кубань. Напомним, ранее стало известно, что сборная Аргентины сыграет товарищеский матч со сборной Нигерии в Краснодаре. Как обещают спортивные чиновники, в столицу Кубани приедет сам Лионель Месси — один из лучших футболистов современности. Изначально проведение матча в Краснодаре объясняли тем, что так удобней Аргентине, которая 11 ноября в Москве сыграет со сборной России.

Однако президент Российского футбольного союза и вице-премьер РФ Виталий Мутко заявил, что игра двух команд-участниц ЧМ-2018 в Краснодаре — это еще и своеобразная компенсация болельщикам, ведь в следующем году краевая столица не принимает чемпионат мира по футбола, хотя город претендовал на проведение престижного турнира, но предпочтение было отдано Сочи.

- Выражу надежду, что Месси примет участие (в матче с россиянами). Приятно, что они выразили желание сыграть еще одну игру в России, будут играть с Нигерией в Краснодаре. Для Краснодара это важный момент - Аргентина во главе с Месси и Нигерия, два участника чемпионата мира сыграют на их стадионе. Это такая компенсация болельщикам Краснодара, - цитирует Мутко агентство Р-Спорт.

Известно, что матч состоится 14 ноября на стадионе ФК «Краснодар». Однако конкретных данных о времени начала игры и стоимости билетов пока нет. Как сообщили в кассах стадиона, информация о старте продаж должна появиться в ближайшие дни. В РФС ранее сообщали, что вопрос с билетами решается.




Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100