Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Москва может стать нейтральной территорией для переговоров между Дамаском и оппозицией

Москва может стать нейтральной территорией для переговоров между Дамаском и оппозицией

Об этом журналистам вчера сообщил заместитель министра иностранных дел РФ Михаил Богданов

Как передает «Интерфакс», российские дипломаты хотят наладить долгожданный диалог между двумя непримиримыми сторонами, конфликт которых длится почти 5 лет и уже унес сотни тысяч жизней, а миллионы людей заставил оставить свои дома и просить помощи у соседних государств.

Для решения «сирийского вопроса» на консультацию в Москву будут приглашены представители оппозиции, какие именно — пока не уточняется: «Встреча ... планируется на следующей неделе, возможно, с подключением представителей правительства» — цитирует слова заместителя Сергея Лаврова «Интерфакс».

Сам министр иностранных дел РФ, как утверждают информагенства со ссылкой на представительницу МИД Марию Захарову,  сегодня должен встретиться со специальным посланником ООН по Сирии Стаффаном де Мистурой. Два дипломата обсудят "политический процесс в САР (Сирийской Арабской Республике) и запуск реального диалога между Дамаском и оппозицией".

Напомним, крупное совещание по «сирийскому вопросу», прошедшее в минувшую пятницу в Вене и собравшее за одним столом политиков из почти 20 государств, главную проблему так и не решило — будут ли мировые державы поддерживать Башара Асада в роли президента или нет.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100