Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Минздрав Краснодарского края и Кубанская Митрополия подписали соглашение о сотрудничестве

Минздрав Краснодарского края и Кубанская Митрополия подписали соглашение о сотрудничестве

Состоялась встреча главы ведомства Евгения Филиппова с митрополитом Исидором.

Краснодар. 25 октября - Новая Кубань. Евгений Филиппов и митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор подписали соглашение о сотрудничестве регионального Минздрава и Кубанской Митрополии.

Документ предполагает официальное сотрудничество по целому ряду направлений: это борьба с абортами, наркоманией, алкоголизмом и другими заболеваниями, взаимодействие в рамках ликвидации ЧС. Кроме того, при необходимости священнослужителей и сестер милосердия будут привлекать к оказанию медицинской и духовно-психологической помощи пострадавшим.

- У нас много общих целей, и подписание этого документа – не просто формальность. Это наше объединение для реальной помощи людям. Будем вместе работать по целому спектру вопросов: профилактике, подготовке специалистов и духовно-нравственному воспитанию студентов, - прокомментировал министр здравоохранения Кубани Евгений Филиппов.

Руководитель краевого Минздрава также поблагодарил митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора за уже оказываемую помощь по уходу за паллиативными пациентами на дому и в больницах региона.

Предварительно проект соглашения был разослан во все епархии Кубанской митрополии и получил одобрение правящих архиереев.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100