Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Минюст США, ФБР и Нидерланды обвинили сотрудников ГРУ в хакерских атаках на WADA, FIFA и ОЗХО

Минюст США, ФБР и Нидерланды обвинили сотрудников ГРУ в хакерских атаках на WADA, FIFA и ОЗХО

В ведомствах по этому поводу провели пресс-конференцию, опубликовали имена и документы.

Краснодар. 4 октября – Новая Кубань. По версии Министерства юстиции США семеро россиян совершали кибератаки на спортивные организации.

ФБР опубликовало их персональные данные: Дмитрий Бадин, Артем Малышев, Алексей Минин, Алексей Моренец, Евгений Серебряков, Олег Сотников и Иван Ермаков.

В американских ведомствах уверены, что все они являются сотрудниками Главного управления Генштаба Минобороны России (ГРУ). Об этом говорится в опубликованном официальном пресс-релизе.

0410.JPG
Скрин сайта justice.gov

По мнению Вашингтона целью атак была попытка дискредитации Всемирного антидопингового агентства (WADA), Американского антидопингового агентства (USADA), Международной федерации футбола (FIFA) и Канадского центра этики в спорте (Canadian Centre for Ethics in Sport).

Минюст заявляет и о том, что при хакерских атаках была использована криптовалюта, с помощью которой закупали необходимое оборудование, чтобы отследить сделки было невозможно.
Стоит отметить, что троим из вышеупомянутых инкриминируют и вмешательство в предвыборную кампанию Дональда Трампа.

А четверо из этого списка фигурируют в заявлении, сделанном Нидерландами.

Минина, Сотникова, Моренца и Серебрякова обвиняют и в атаках на Организацию по запрещению химического оружия (ОЗХО). Нидерланды выслали их страны в апреле текущего года по подозрению в попытке украсть данные о расследовании крушения MH17.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100