Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Минтранс намерен ужесточить наказание за фиктивный техосмотр

Минтранс намерен ужесточить наказание за фиктивный техосмотр

Об этом сообщил министр транспорта Евгений Дитрих на заседании Госдумы.

Министр транспорта РФ Евгений Дитрих на заседании в Госдуме обсудил с депутатами несовершенство процедуры техосмотра. Дитрих предложил строго наказывать за те случаи, когда документы о прохождении техосмотра подделываются. А в случаях, касающихся перевозки детей, - особенно жестко.

- Необходимо жестко карать за те случаи, когда без прохождения документ о техосмотре подделывается, в случае, когда речь идет о перевозке опасных грузов, когда речь идет о перевозке детей и о различных услугах по перевозке социальных групп населения, - пояснил глава Минтранса.

Особенно эта тема стала актуальной в связи с недавними трагическими событиями в Калужской области. Когда в ДТП с автобусом, перевозившим школьников, погибло семь человек, из которых трое были дети. Расследование этого дела показало, что транспортное средство, перевозившее детей, вовремя не прошло техосмотр.

Законопроект кабмина на эту тему уже находится на рассмотрении в Госдуме. Также предлагается сопровождать данную процедуру фото- и видеофиксацией, в качестве подтверждения факта прохождения ТО. Помимо этого рассматривается вопросы ужесточения наказания за выдачу диагностических карт без осмотра и ряд других нарушений в этой сфере.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100