Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Минобороны РФ установило причину гибели российского самолета Ил-20 в Сирии

Минобороны РФ установило причину гибели российского самолета Ил-20 в Сирии

Военное ведомство сделало официальное заявление.

Краснодар. 18 сентября — Новая Кубань. Самолет Ил-20 ВКС РФ сбили сирийские ПВО, сообщил журналистам официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков. Однако инцидент был спровоцирован ВВС Израиля: истребитель F-16 «спрятался» за российский самолет и подставил его под огонь в момент, когда военное судно готовилось совершить посадку на высоте 5 тысяч километров. Кроме того, израильские ВВС преднамеренно создали угрозу и французскому фрегату «Оверн» («Auvergne»), который также находился в непосредственно близости от зоны бомбометания.

Представитель Минобороны РФ уточнил, что Израиль не предупреждал Россию о готовящемся ударе по сирийским объектам в провинции Латакия.Материалы по темеВ Сирии пропал российский самолет с 14 военнослужащими на борту В Сирии пропал российский самолет с 14 военнослужащими на борту 18.09.2018

- Расцениваем данные провокационные действия Израиля как враждебные. В результате безответственных действий израильских военных погибло 15 российских военнослужащих. Это абсолютно не отвечает духу российско-израильского партнерства, - заявил Игорь Конашенков.

Генерал-майор добавил, что Москва оставляет за собой право на ответные действия в отношении Израиля.

Спасательная операция на месте крушения Ил-20 продолжается.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100