Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Минфин РФ присвоил Краснодарскому краю высшую степень качества управления финансами

Минфин РФ присвоил Краснодарскому краю высшую степень качества управления финансами

Вице-губернатор Кубани Игорь Галась прокомментировал, как региону удалось достичь такого показателя.

Краснодар. 5 октября – Новая Кубань. Каждый год Министерство финансов России распределяет субъекты страны по трем группам – с высоким, надлежащим и низким качеством управления региональными финансами. Своеобразный рейтинг составляется на основе следующих показателей: это планирование и исполнение бюджета, управление госдолгом и госсобственностью, прозрачность бюджетного процесса и реализация указов президента РФ. По итогам 2017 года Краснодарский край вошел в число территорий с высоким качеством управления региональными финансами.

Вице-губернатор Кубани Игорь Галась назвал этот рейтинг одним из самых значимых в региональном управлении. По словам заместителя главы региона, наш край добился наивысшего показателя в результате большой и целенаправленной работы. Это и мобилизация доходов бюджетов всех уровней, и управление госдолгом, и повышение эффективности расходов краевого бюджета.

Еще одним фактором успеха стала полная ревизия расходов на мероприятия госпрограмм, проведенная в 2016 году, а также полностью погашенная кредиторская задолженность по региональному бюджету. Кроме того, Галась напомнил, что Кубань вошла и число регионов, достигших наилучших результатов социально-экономического развития территорий.

– Мы и теперь продолжаем совершенствовать региональный финансовый менеджмент. Повышенное внимание уделяем поддержке муниципальных образований, используя стимулирующие механизмы предоставления межбюджетных трансфертов. В прошлом году край оказал муниципалитетам существенную помощь в погашения кредиторской задолженности по местным бюджетам. В этом году просроченной кредиторской задолженности нет, – подытожил вице-губернатор.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100