Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Миллиардный долг по налогам: Армения обвиняет «дочку» «Газпрома» в коррупции

Миллиардный долг по налогам: Армения обвиняет «дочку» «Газпрома» в коррупции

Заведено уголовное дело.

Комитет государственных доходов Армении в среду, 14 ноября, сделал заявление по выявлению крупных финансовых нарушений в компании «Газпром Армения».

В ходе проведенных проверок выяснилось, что организацией допущены нарушения и не выплачены налоги в особо крупных размерах. К примеру, в 2016 и 2017 годах компания «Газпром Армения» предоставила неверные данные о подоходном налоге и НДС, в результате чего «выплатила в госбюджет на несколько миллиардов драмов (национальная валюта Армении — прим. «НК») меньше налоговых обязательств».

По ст.205 УК Армении возбуждено уголовное дело об уклонении от уплаты налогов, пошлин или иных обязательных платежей.
Премьер-министр Армении Никол Пашинян, отвечая на вопросы депутатов после предоставления программы нового правительства, ранее заявлял о существовании коррупционных рисков:

- Граждане Армении сегодня не чувствуют, что получают из России дешевый газ. Причиной тому может быть неэффективное управление, в том числе, коррупционные риски. Думаю, российские власти с пониманием отнесутся, если мы начнем серьезно изучать этот вопрос.

Также премьер-министр Армении сообщил о встрече с президентом России, в ходе которой была получена договоренность изучать весь механизм ценообразования на поставляемый в республику природный газ.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100