Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Microsoft может потерять российский рынок из-за санкций США

Microsoft может потерять российский рынок из-за санкций США

Об этом заявил глава Минкомсвязи РФ Николай Никифоров.

Краснодар. 24 янв. -Новая Кубань. На форуме в Давосе российский министр рассказал журналистам, чем для американской компании может обернуться ограничение программных поставок клиентам в России. По словам Николая Никифорова, Microsoft рискует потерять многомиллиардный рынок, ведь российский аналог после дополнительной разработки и инвестиций вполне способен заменить американского конкурента.

- Вот такие примеры политически мотивированных санкций, я считаю, прежде всего ударяют по самой американской экономике. Это закончится тем, что компания Microsoft потеряет рынок в несколько миллиардов долларов с точки зрения своих корпоративных и государственных клиентов в нашей стране, - цитирует главу Минкомсвязи ТАСС.

Напомним, два официальных дистрибьютора Microsoft в РФ ввели новые ограничения на продажу программных продуктов для более 200 российских фирм. На такой шаг корпорация пошла после того, как Вашингтон ужесточил антироссийские санкции и сократил сроки предоставления финансирования подсанкционным компаниям. В связи с этим дистрибьюторы Microsoft потребовали от включенных в санкционный список российских покупателей лицензий оплаты в сжатые сроки и в некоторых случаях — авансы, сообщает Reuters.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100