Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Межгосударственный авиационный комитет отозвал лицензии на эксплуатацию самолетов Boeing-737 (Classic и NG) у российских перевозчиков

Межгосударственный авиационный комитет отозвал лицензии на эксплуатацию самолетов Boeing-737 (Classic и NG) у российских перевозчиков

Об этом Росавиации стало известно в четверг вечером

Сообщение поступило в электронном виде: его оригинал представители главного ведомства в области гражданской авиации России не видели до сих пор. Однако в спешном порядке принимаются меры:  Осведомленный источник сообщил информагенству «Интерфакс», что Росавиация уже принимает экстренные меры по реагированию на такой неожиданный шаг МАК: «завтра в Росавиации состоится совещание с участием авиакомпаний-эксплуатантов Boeing-737, председателя МАК Татьяны Анодиной и председателя Авиационного регистра МАК Владимира Беспалова».

В это же время МАК прокомментировал свое решение: на сайте организации было опубликовано письмо Росавиации, в котором причиной отзыва лицензии названа недостаточная доработка руля высоты лайнера.

"Boeing-737" – очень популярный в России и в мире турбовинтовой пассажирский самолет. Отечественные авиакомпании используют при своих авиатранспортировках более 300 самолетов этой модели.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100