Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Места для инвалидов появились на краснодарских парковках

Места для инвалидов появились на краснодарских парковках

В Краснодаре к 2016 году на городских муниципальных парковках оборудовали 523 места для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Краснодар. 8 фев. - Новая Кубань. Как рассказал начальник отдела развития парковочного пространства департамента транспорта, организации дорожного движения и охраны окружающей среды Краснодара Роман Мануйлов:

- Такое количество мест для инвалидов на муниципальных парковках появилось с 2014 года. Всего в Краснодаре более 5,2 тыс. парковочных мест». При этом Мануйлов добавил, что при создании автомобильной стоянки владелец должен соблюдать федеральный закон «О социальной защите инвалидов в РФ».

Согласно этому закону, не менее 10% мест на парковках должно быть оборудовано для инвалидов. Если же на автомобильной стоянке менее десяти мест, то должно быть сделано не менее одного специального места. В соответствии с законом на инвалидные места обязательно должна быть нанесена дорожная разметка.

Как сообщается на официальном сайте Госавтоинспекции, согласно требованиям ГОСТа, параметры парковочного места для инвалидов составляют 6 м на 3,6 м.

Если же граждане видят, что парковочных мест для инвалидов не хватает, то они могут обратиться в местное управление ГИБДД или городской департамент транспорта с заявлением, чтобы это нарушение устранили.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100