Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Мэрия Краснодара: город почти на 100 процентов готов к отопительному сезону

Мэрия Краснодара: город почти на 100 процентов готов к отопительному сезону

На подготовку к зиме было потрачено почти 1,5 млрд рублей.

Краснодар. 2 окт. - Новая Кубань. Сегодня в администрации краевой столицы обсудили готовность объектов теплоэнергетического хозяйства к осенне-зимнему сезону 2017-2018 гг. На совещании присутствовал глава города Евгений Первышов.

- К настоящему моменту выполнен серьезный объем работ по подготовке жилого фонда и объектов социальной сферы к зиме, ресурсоснабжающие организации отчитались о готовности котельных, центральных тепловых пунктов, теплотрасс, других инженерных систем, их общие затраты — почти 1,5 миллиарда рублей. Рассчитываю, что сделано все необходимое и Краснодар своевременно получит паспорт готовности, а в отопительном сезоне серьезных сбоев в работе систем жизнеобеспечения города не будет, - сообщил градоначальник.

Директор департамент городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый заверил, что тепловые сети, котельные, газовое и электрохозяйство, водопроводные и канализационные сети, жилищный фонд города почти на 100 процентов готовы к отопительному сезону. Также в полном объеме к зиме готовы объекты социальной сферы - школы, детские сады, больницы и поликлиники, учреждения культуры.

В ближайшие дни Ростехнадзор начнет проверку городских объектов на предмет готовности к работе во время отопительного сезона, по итогам которой и будет приниматься решение о выдаче Краснодару паспорта готовности, сообщает пресс-служба администрации города.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100